www.zbodyfit.com
19. GNBF Natural Bodybuilding Deutsche Meisterschaft
25.-26.3.2023 - (Walsrode - Deutschland) / GNBF

Wettbewerberzahl - 224,
Gesamtzahl der Kategorien - 36


Wettbewerbe Kategorie
Position / Vorname und Familienname
Club-Mitgliedschaft
Photo
Women’s Fitness Figure
1
Carolin Wunderlich
  - Glauchau (DE)
2
Jamina Holbach
  - Erlangen (DE)
3
Kim Leitner
  - Schorndorf (DE)
4
Dorina Rendl
  - Braunschweig (DE)
5
Annika Matesic
  - Wetzlar (DE)
Charlotte Salka Konditt
  - Hamburg (DE)
Women’s Physique
1
Nadine Drettmann
  - McFit (DE)
2
Sofie Hildebrandt
  - Zapfendorf (DE)
3
Jana Holm
  - Bremen (DE)
Women’s Athletik
1
Katharina Simon
  - Köln (DE)
2
Miriam Hirschl
  - Berlin (DE)
3
Angelina Schubert
  - Bad Harzburg (DE)
4
Daniela Schopf
  - Nürnberg (DE)
5
Sabrina Mehler
  - Gelsenkirchen (DE)
Women’s Athletik Jr. Masters
  - Althütte (DE)
2
Yvonne Schäfer
  - Sondershausen (DE)
Women’s Athletik - Overall winner
  - Althütte (DE)
2
Katharina Simon
  - Köln (DE)
Men’s Athletik
1
Christian Köhler
  - Jena (DE)
2
Lorenz Buchmüller
  - Neustadt an der Aisch (DE)
3
Nico Paust
  - Bremen (DE)
4
Stephan Hirsch
  - Zweibrücken (DE)
5
Stephan Brandes
  - McFit (DE)
Tom Zückert
  - Dresden - Wilsdruffer Vorstadt/Seevorsta (DE)
Helmut Miess
  - Hemsbach (DE)
Mixed pairs
1
Benjamin Schäfer
  - Sondershausen (DE)
1
Yvonne Schäfer
  - Sondershausen (DE)
Women’s Bikini Diva’s Junior
1
Luisa Glage
  - Rötha (DE)
2
Janina Datum
  - Pulheim (DE)
3
Melanie Fischer
  - Dietersburg (DE)
4
Maria Anna Formella
  - München (DE)
Women’s Bikini Diva’s
1
Luisa Glage
  - Rötha (DE)
2
Celine Nowakowski
  - Pinneberg (DE)
3
Karina Dell
  - München (DE)
4
Janina Zipp
  - Lohmar (DE)
5
Melanie Fischer
  - Dietersburg (DE)
Merle Köpcke
  - Drochtersen (DE)
Malin Schernikau
  - Wedel (DE)
Rebecca Koch
  - McFit (DE)
Maria Anna Formella
  - München (DE)
Sarah Kramme
  - Schloß Holte Stukenbrock (DE)
Andrea Matula
  - Herscheid (DE)
Stephanie Cordes
  - Martfeld (DE)
Women’s Bikini Diva’s Masters - Open
1
Lisa Weigel
  - Hamburg (DE)
2
Stephanie Cordes
  - Martfeld (DE)
Women’s Bikini Diva’s - Overall winner
1
Luisa Glage
  - Rötha (DE)
2
Lisa Weigel
  - Hamburg (DE)
Women’s Bikini Diva’s - only international
1
Nataliia Yakhno
  - Rostock (UA)
2
Bianca Giurgiu
  - Köln (DE)
3
Dorina Gressai
  - Kirchheim (HU)
Men’s Physique Junior
1
Lorenzo Guarino
  - Nürnberg (DE)
2
Anthony Pahlevan
  - Raeren (DE)
3
Leon Giermann
  - Schmallenberg, Bracht (DE)
4
Linus Klein
  - Hohe Börde OT Niederndodeleben (DE)
5
Marius Hompf
  - Ellwangen (DE)
Benedikt Dregger
  - Berlin (DE)
Alessandro Randazzo
  - Oberhausen (DE)
Richard Antonio Buch
  - Essen (DE)
Men’s Physique - I. (height)
1
Lorenzo Guarino
  - Nürnberg (DE)
2
Oliver Cox
  - frankenthal (DE)
3
Steven Metzen
  - Frankfurt am Main (DE)
4
Ovidiu-Stefan Apostu
  - Bretten (DE)
5
Ercan Caliskan
  - Solingen (DE)
Leon Giermann
  - Schmallenberg, Bracht (DE)
Tobias Kluge
  - Euskirchen (DE)
Julien Zeising
  - Altenburg (DE)
Dieter Mowitz
  - Damme (DE)
Kevin Lett
  - großhansdorf (DE)
Ren? Fischer
  - Hermsdorf (DE)
Men’s Physique - II. (height)
1
Daniel Hoffmann
  - Leimersheim (DE)
2
Maximilian Baum
  - Köln (DE)
3
Fabian Von Hahn
  - Öhringen (DE)
4
Julien Böhnke
  - Seelze (DE)
5
Leon Cornielje
  - Duesseldorf (DE)
Florian Kosmalla
  - Hude (DE)
Vlad Streza
  - Wellen (DE)
Nico Wachs
  - Hagen (DE)
Kevin Nicolai Neimeke
  - Bielefeld (DE)
Richard Antonio Buch
  - Essen (DE)
Robert Hagemeister
  - Erfurt (DE)
Men’s Physique - Overall winner
1
Lorenzo Guarino
  - Nürnberg (DE)
2
Daniel Hoffmann
  - Leimersheim (DE)
Women’s Bodybuilding
1
Anastasia Natasha Kimmig
  - Obersülzen (DE)
2
Anja Schwarz
  - Essen (DE)
3
Lena Rupprecht
  - Schönaich (DE)
4
Susanne Grosse Kettler
  - Osnabrück (DE)
Men’s Natural Bodybuilding - only international
  - Emden (PL)
Adrian Stawicki photo 
2
Rezaie Mujaba
  - Nördlingen (AF)
3
Philip Klom
  - Linz (AT)
4
Angelino Ribeiro Quissua
  - Smolník (SK)
5
Rasool Zare
  - TEAMSPIRIT BODYBUILDING (IR)
Ahmed Irfan
  - Reilingen (IQ)
Rudy Sleiman
  - Mtaileb (LB)
  - Minyet Samannoud (EG)
Gedeon Lihe
  - McFit (DE)
DQ
Mohammad Al Khalil Alobied
  - Schwarzenbek (SY)
Men’s Classic Physique Junior - I. (height)
1
Nick Peter
  - Göda (DE)
2
Jayson Bausch
  - krefeld (DE)
3
Steven Kilian
  - Walldürn (DE)
4
Linus Ulmer
  - McFit (DE)
5
Daniel Schneidermann
  - McFit (DE)
Sean Watson
  - Wolfenbüttel (DE)
Tom Winzen
  - Heiligenhaus (DE)
Dagwin Lohley
  - essen (DE)
Men’s Classic Physique Junior - II. (height)
1
Niklas Jensen
  - Husum (DE)
2
Lukas Kurz
  - Darmstadt (DE)
3
Paul Kirstein
  - Leer (DE)
4
Martin Reiser
  - Neubulach (DE)
5
Max-Tomke Büst
  - Hamburg (DE)
Johannes Wiese
  - Loose (DE)
Julian Panovsky
  - Rosenheim (DE)
Jakub Goceliak
  - McFit (DE)
Nicolas Jahnel
  - McFit (DE)
Men’s Classic Physique Junior - Overall winner
1
Nick Peter
  - Göda (DE)
2
Niklas Jensen
  - Husum (DE)
Men’s Classic Physique - I. (height)
1
Matteo Karg
  - Altenstadt (DE)
2
Leon Pelchen
  - Eddelstorf (DE)
3
Daniel Boden
  - Neuwied (DE)
4
Jan Wischhöfer
  - McFit (DE)
5
Lukas Weitzel
  - Halver (DE)
Jonas Pittroff
  - McFit (DE)
Samuel Dobriakov
  - Kaarst (DE)
Dagwin Lohley
  - essen (DE)
Men’s Classic Physique - II. (height)
1
Niklas Wedekind
  - McFit (DE)
2
Andre Patris Peter
  - Frechen (DE)
3
Markus Tögel
  - Korb (DE)
4
Steven Kilian
  - Walldürn (DE)
5
Wilhelm Ruder
  - Stade (DE)
Jeremy Degen
  - Philippsburg (DE)
Kevin Jungbluth
  - Saarbrücken (DE)
Eric-Niclas Priedemann
  - Halle (DE)
Niklas Jensen
  - Husum (DE)
Andreas Friesen
  - Hamm (DE)
Hans-Jörg Pelikan
  - Herford (DE)
Peter Hildebrandt
  - McFit (DE)
Men’s Classic Physique - III. (height)
1
Michael Linder
  - Magdeburg (DE)
2
Florian Beckers
  - Würselen (DE)
3
Timo Koschinski
  - McFit (DE)
4
Nino Koslowski
  - Bremen (DE)
5
Marvin Schumann
  - McFit (DE)
Tim Stammel
  - Montabaur (DE)
Finn Reese
  - Elmshorn (DE)
Kevin Hau
  - Essen (DE)
Thomas Christ
  - konz (DE)
Dean Joeres
  - Mönchengladbach (DE)
Julian Mack
  - Gemmingen (DE)
Paul Kirstein
  - Leer (DE)
Men’s Classic Physique - Overall winner
1
Niklas Wedekind
  - McFit (DE)
2
Matteo Karg
  - Altenstadt (DE)
3
Michael Linder
  - Magdeburg (DE)
Men’s Natural Bodybuilding Teen
1
Marvin Hanneke
  - Hennigsdorf (DE)
2
Moritz Effler
  - Haßloch (DE)
3
Ludwig Lübenoff
  - Türkenfeld (DE)
4
Samuel Dobriakov
  - Kaarst (DE)
Men’s Natural Bodybuilding Junior - I. (height)
1
Valentino Weßling
  - Pleinfeld (DE)
2
Nick Peter
  - Göda (DE)
3
Silas Feldmann
  - Dülmen (DE)
4
Wilhelm Friedemann Süß
  - Wetzlar (DE)
5
Steffen Senger
  - Ebensfeld (DE)
Jakob Eichler
  - McFit (DE)
Linus Ulmer
  - McFit (DE)
David Shove
  - Regensburg (DE)
Men’s Natural Bodybuilding Junior - II. (height)
1
Julius Halasz
  - FlexxGym Wernigerode (DE)
2
Niklas Jensen
  - Husum (DE)
3
Luca Mesdag
  - Coesfeld (DE)
4
Nicolas Ehmig
  - Hannover (DE)
5
Leon Wendholt
  - Borken (DE)
Julian Voemel
  - Lichtenstein (DE)
Lars Segschneider
  - Brühl (DE)
Florian Hein
  - Werl (DE)
Leon Peters
  - Bremerhaven (DE)
Men’s Natural Bodybuilding Junior - Overall winner
1
Valentino Weßling
  - Pleinfeld (DE)
2
Julius Halasz
  - FlexxGym Wernigerode (DE)
Men’s Natural Bodybuilding Masters do 49 years
1
Andreas Ebert
  - Ludwigsburg (DE)
2
Hans-Jörg Pfefferkorn
  - Leipzig (DE)
3
Eric Lehr
  - Gießen (DE)
Men’s Natural Bodybuilding over 50 years
1
Frank Cempulik
  - Nossen (DE)
2
Dirk Gebhard
  - Selm (DE)
3
Hans-Jörg Pelikan
  - Herford (DE)
4
Andreas Deindl
  - Bad Reichenhall (DE)
5
Wolfgang Meyer
  - Bordesholm (DE)
Rainer Fisch
  - McFit (DE)
Ulrich Ambraß
  - Sehnde (DE)
Men’s Natural Bodybuilding Masters - Overall winner
1
Andreas Ebert
  - Ludwigsburg (DE)
2
Frank Cempulik
  - Nossen (DE)
Men’s Natural Bodybuilding - I. (height)
1
Kevin Rupf
  - Mietingen (DE)
2
Valentino Weßling
  - Pleinfeld (DE)
3
Fabian Franz
  - Wetzlar (DE)
4
Maximilian Langer
  - Großenhain (DE)
5
Lukas Nething
  - Ilsfeld (DE)
Christian Pipke
  - McFit (DE)
Wilhelm Friedemann Süß
  - Wetzlar (DE)
Leon Pelchen
  - Eddelstorf (DE)
Ole Beckmann
  - Bassum (DE)
Men’s Natural Bodybuilding - II. (height)
1
Florian Michel
  - Achern (DE)
2
Tom Limbara
  - viersen (DE)
3
Niklas Wedekind
  - McFit (DE)
4
Benjamin Schäfer
  - Sondershausen (DE)
5
Steffen Metzger
  - Ingelfingen (DE)
Jonas Karwoth
  - Weimar (DE)
Jannik Deifuß
  - Oelde (DE)
Nicolas Ehmig
  - Hannover (DE)
Niklas Jensen
  - Husum (DE)
Lars Segschneider
  - Brühl (DE)
Frank Cempulik
  - Nossen (DE)
Leon Wendholt
  - Borken (DE)
Men’s Natural Bodybuilding - III. (height)
1
Jeremy Knacke
  - McFit (DE)
2
Andreas Ebert
  - Ludwigsburg (DE)
3
Daniel Knauer
  - Dußlingen (DE)
4
Julius Halasz
  - FlexxGym Wernigerode (DE)
5
Marcel Janetschke
  - Fürth (DE)
Adrian Tereszko
  - Karlsruhe (DE)
Timo Koschinski
  - McFit (DE)
Simon Stummer
  - Wurmannsquick (DE)
Luca Mesdag
  - Coesfeld (DE)
Tristan Philipp Sieber
  - Bad Dürkheim (DE)
Nino Koslowski
  - Bremen (DE)
Moubarak Alidou
  - Hamburg (DE)
Men’s Natural Bodybuilding - Overall winner
1
Jeremy Knacke
  - McFit (DE)
2
Florian Michel
  - Achern (DE)
3
Kevin Rupf
  - Mietingen (DE)
4
Andreas Ebert
  - Ludwigsburg (DE)
5
Valentino Weßling
  - Pleinfeld (DE)
Marvin Hanneke
  - Hennigsdorf (DE)
/ facebook
Anzahl der Ansichten: 6369


comments: 8
 Datum: 2023-03-14 13:42:06
Wir benötigen nur Musik in der BB-Klasse, wenn du eine Kür zeigen willst.
Hinzufügen kommentar hinzufügen

  Ďalšie súťaže konajúce sa v tejto lokalite,...